La'Театр новости

31 мая в 19:00 LA’ТЕАТР в театре Эстрады представит новый спектакль Вадима Дубровицкого.

Режиссёр продолжает исследование темы человеческих отношений
и обращается к произведению французского драматурга, Пьера Нотта, «Две дамочки в сторону севера».

Эта история — одна из самых популярных современных пьес, написанных во Франции. Автору удалось совместить в одном тексте гомерический смех и глубокую печаль, вскрыв то, о чем в обществе вслух говорить не принято.

Две отнюдь не юные сестрицы внезапно пускаются в безумное путешествие по Франции, в сторону родного Севера. Причина поездки не праздничная — им предстоит захоронить прах недавно скончавшейся матери. Странствуя на угнанном автобусе, эксцентричные дамочки сворачивают в разные, интересные своим контрастом, места
и заглядывают в самые заброшенные уголки своих израненных душ.

В этом удивительном путешествии главным героиням предстоит открыться друг другу, открыть новое в себе и , если это возможно, исцелиться.

«Спектакль о любви, которая бывает разной. Спектакль о семье, не в простой, а в космической конструкции, которая объясняет, что такое мать, отец, дочь… Можно считать, что это путешествие двух сестер, а можно считать, что это и путешествие души человека в момент её потрясения. Текст пьесы многослойный, многодонный, с большими серьёзными подтекстами. Тот редкий случай, когда спектакль адресован к разным людям, где каждый считывает своё» — режиссер постановки, Вадим Дубровицкий.

Дамочки:
Аннетта – Анна Якунина