La'Театр новости

LA’Театр Вадима Дубровицкого представил премьеру спектакля «Две дамочки в сторону севера» на сцене театра Эстрады.

НОВОСТИ
Премьера спектакля «Две дамочки в сторону севера» по пьесе французского драматурга Пьера Нотта была с успехом представлена на сцене театра Эстрады 31 мая и собрала аншлаг. Большинство зрителей сошлись во мнении, что увиденное — больше, чем театральная постановка. На протяжении двух с половиной часов публика, не отрываясь, наблюдала за исповедью двух дамочек, роли которых исполнили Анна Якунина и Елена Ксенофонтова. Проделанная актрисами работа — мастерство высшей пробы: как только начинается спектакль, теряется ощущение, что вы смотрите на Елену и Анну, которых не раз видели на экране, запомнили и полюбили за другие роли и жанры. С первой же сцены чувствуется:«эти дамочки явно родственницы», определённо сёстры. То, как они «кусаются» исподтишка, как они помогают справиться друг другу с душевными и физическими недугами, какими взаимно целительными оказываются друг для друга — восхищает и в очередной раз обращает зрительский взор к тому, что семья — это нечто большее, чем общие папа и мама, одиночество — это то, что невозможно разделить на два, а любовь — воистину спасение.

«Ни один спектакль не давался так трудно и не делался так долго. Эта пьеса не уступчива, и когда тебе кажется, что ты уже понял ее, она ускользает и становится еще более загадочной. Две актрисы, совпавшие в этом спектакле — единственно-возможный дуэт! Работа с ними – счастье! Этот спектакль придется по душе не всем. Но мы были к этому готовы. Чёрная по жанру и очень светлая по сути комедия. А может быть и не комедия. Приходите!» — Вадим Дубровицкий, режиссер и основатель LA’Театра.

Спектакль можно увидеть 20 июня в 19.00 в Театре Эстрады